среда, 3 мая 2017 г.

Пять правил при выборе танцевального платья


Выбор одежды для бальных танцев в Украине очень велик. Правильный выбор делает  выступление пары более зрелищным и гармоничным.  Безусловно, красивое платье значительно повышает шансы танцоров на победу в этом изящном виде спорта.
Сложность одежды для бальных танцев, как и использование украшений и макияжа – основные вопросы, которые задают себе начинающие танцоры.  Конечно же, подготовить пару к соревнованию – это задача тренера. Но если тренер немного занят, а платье хочется уже сейчас, то мы подготовили пять основных правил.

1.  Чем младше танцоры, тем проще должен быть костюм. Самые строгие ограничения касаются возрастных групп «Дети 1» и «Дети 2». В первой группе состоят дети до 9 лет, выступающие по программе шести танцев: венский вальс, медленный вальс, самба, ча-ча-ча, квикстеп и джайв. Вторая группа - это танцоры от 10 до 11 лет, которые выступают по программе восьми танцев, дополненной танго и румбой.

2. Танцоры старших возрастных групп могут использовать модели костюмов юных участников соревнований, а вот их младшим коллегам выступать во взрослых костюмах категорически запрещено.

3. Главной особенностью танцевальной одежды для детей является наличие четких возрастных разграничений. Рейтинговое танцевальное платье представляет собой одежду для девочек, в которой они исполняют две программы бальных танцев – европейскую и латиноамериканскую. Согласно установленным правилам, бальные рейтинговые платья для девочек не должны сочетать в себе двух и более оттенков или цветов. Одежда должна быть однотонной. Такое платье называется – «бейсик».

4. Детская бальная одежда очень консервативна: традиционно - максимально закрытое рейтинговое платье у девочки от сезона к сезону может только менять свой цвет.

5. С переходом в старшие категории платья становятся более разнообразные. Так для стандартной программы девочки обычно выбирают  пышное, струящееся и очень нежное платье. Танцевальные костюмы для латины являются откровенными и немного вызывающими. Как правило, это короткие платья ярких и сочных оттенков, например красные, желтые или розовые. Костюмы для латины могут быть украшены стеклярусом или камнями.


В нашем ателье «Pretty-dancer», мы учитываем все эти правила и стараемся создать платье по Вашему вкусу согласно танцевальным нормам.


Комментариев нет:

Отправить комментарий